Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 7 » Как научится играть на пионино самостоятельно?
17:10
Как научится играть на пионино самостоятельно?


Пару месяцев назад уселся за пианино, которое пылилось просто так, и решил попробовать научится играть на пианино самостоятельно. Я раньше ни на чем не играл и с музыку больше слушать люблю. В магазине приобрел самоучитель игры на фортепиано автора Брука Халпина.
За пианино провожу по часу времени каждый свободный вечер, заниматься с репетитором нет денег. Подскажите, какие недостатки есть в самостоятельном обучении игре на фортепиано? На что обратить внимание, чтобы потом не пришлось переучиваться?

Подскажите какие авторы опубликовали отечественный и зарубежные самоучители игры на фортепиано.

Ответ: Литература для самостоятельного обучения игре на синтезаторе = пианино. Николаевский = "Школа игры на фортепиано" А. Николаева, или старый, проверенный временем - Л. В. Мохеля и О. П. Зиминой "Самоучитель игры на фортепиано". Как вариант зарубежный "Подробный самоучитель игры на фортепиано и синтезаторе" Terry Burrows (Терри Барроуз) - там есть всё о клавишах как для фортепиано, пианино и синтезаторе.

Начинать обучение игре советую с постановки осанки и положения рук. Вы будете меньше уставать и наберете скорость игры. Переучиваться играть на синтезаторе довольно сложно. Советую найти денег и нанять репетитора хотя бы на вступительный 1-2 урока.

 

 

 

Просмотров: 867 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]